Признание нарушения гражданских прав, если пропущен срок подачи кассационной жалобы

Как мне восстановить срок подачи кассационной жалобы на вступившие в силу решения судов первой и второй инстанции если срок подачи сильно затянут?

, Масленников Владислав Петрович, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владислав Петрович. Вам следует подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Для восстановления срока хорошо бы иметь уважительную причину пропуска срока: болезнь, какие-либо чрезвычайные обстоятельства. Но в любом случае, суд может восстановить срок на свое усмотрение.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.