Какие последствия могут возникнуть в данном случае?

Здравствуйте. Построили дом гражданину Н. Без всяких письменнных договоров. Не являемся ИП. Работу выполнили как шабашку. По окончании работ получили деньги и написали расписку о том, что за проделанную работу получили некоторую сумму денег. Спустя 2 года этот гражданин Н обращается к нам с претензией, что у него течет крыша, и грозится судом. Вопрос: что он может сделать и какие для нас последствия?

, Айнур, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Спустя 2 года этот гражданин Н обращается к нам с претензией, что у него течет крыша, и грозится судом. Вопрос: что он может сделать и какие для нас последствия?

Айнур

Добрый день. Очень многое зависит от текста расписки, переписки (Ватсап, почта) и уровня подготовки юриста истца. В принципе возможно доказывание наличия договорных отношений (и обязательств) и без письменного договора.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.