Должен ли сопровождать инвалида 1 группы только ветеран труда?

Мой знакомый инвалид 1 группы , еще он слепой 100 %. хочет поехать в санаторий. ему говорят, что для сопровождения его нужен человек, который имеет корочки ветерана труда. Правы ли они?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ни в одном законе такого нет. Указано просто «сопровождающий»