Имеет ли право отец на долю в доме, если он там прописан?
Добрый день. В свое время муж по договору дарения получил в дар от сестры 1/2 дома,1/2 земельного участка. Имеет ли право отец на какую часть доли? На данный момент проживает с дочерью в другом городе. Дом выставлен на данный момент на продажу.
Юлия
Регистрация отца в доме не является основанием для приобретения им права собственности, дом так и остаётся собственностью брата и сестры. Отец имеет право пользоваться домом пока зарегистрирован в нем.