Какова процедура расторжения договора купли-продажи в данном случае?

добрый день подскажите хотим расторгнуть договор купли-продажи продавец не против вернуть деньги какие наши действия?

, Денис, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не написали договор купли продажи чего, видимо квартиры.Это зависит от стадии оформления сделки

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Для расторжения договора, в период срока его действия, можно составить дополнительное соглашение по договору, в котором описать способ расторжения — по соглашению сторон. А также указать срок возврата денег продавцом или условие «на момент расторжения продавец вернул покупателю денежные средства, полученные по договору», «стороны не имеют претензий друг к другу».

Если у Вас остались вопросы,  либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, договор купли-продажи чего? Если недвижимость , то укажите нюансы, например ипотека, или материнский капитал.