Можно ли предоставлять третьим лицам логин и пароль от личного кабинета на Госуслугах?

Здравствуйте.. для участият в гос.тендере мы обратились по интернету к специалистам

по этой части "Бикотендер". Для участия в нем они потребовали логин и пароль от личного кабинета Гос.Услуг директора нашей фирмы. Это безопасно?

, Зайнудин, г. Махачкала
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это небезопасно. С помощью «Личного кабинета» Интернет-портала «Госуслуги» можно сделать много действий, получить государственные и муниципальные услуги, подать запросы, и, вся эта информация касается конкретного человека. Не совсем понятно для каких целей нужен логин и пароль Вашего директора фирмы.

Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...