Как быть, если пришел долг по кредитной карте?

Здравствуйте! В 2016 году я оформлять кредитную карту Тмнькоф. Оформляла её по интернету. Далее после одобрения, я отослала им ксерокопию паспорта, а они по почте прислали карту. В ней не было пин кода. Далее мне позвонили и сказали, что копии не чёткие и данные вообще не видно, нужно было повторно отправить. Я решила не заморачиваться и забросила это дело. Карта со временем была уверена. А недавно мне пришёл арест на сумму 24000. Картой я не пользовалась тк пин кода у меня не было и повторно документы не отсылала. Как мне быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Усть-Илимск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Для начала, Вам необходимо уточнить, что за арест!

Для этого, Вам взять в Вашем банке расширенную выписку и там будет указано, на каком основании произведен арест Вашего счета. После этого, Вы можете оспорить судебный акт, на основании которого был произведен арест Вашего счёта. Это касается ситуации, когда арестованы Ваши счета в банке по инициативе истца на основании решения суда.

Если же, Вам пришло просто уведомительной письмо об имеющейся у Вас задолженности, то необходимо на основании договора с Тинькофф обратиться к последнему с заявлением о неправомерности из действий. Такие заявления составляются после ознакомления с полным договором кредитования, и лучше бы это сделал юрист.

Буду рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта за более детальной консультацией по Вашему вопросу в личный чат. Услуги в чате оказываются на платн