Что мне грозит, если не выплачивал судебный долг?

Здравствуйте, меня зовут Роман, я11 мес назад сбил бабушку, причинив ей средний вред здоровью, суд присудил ей 100000р, в связи с тяжелым положением я еще не разу не платил, но она очень сильно активизировалась)!, что мне может грозить?

, Роман, г. Белгород
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Из Вашего вопроса не ясно возбуждено ли исполнительное производства по исполнению решения суда. Если нет, то скорее всего первой стадией будет общение с приставами, которые возбудят исполнительное производство и начнут выяснять источники Вашего дохода, возможно арестуют счета в банках, если имеются, и будут искать принадлежащее Вам имущество в счет продажи которого можно погасить долг.

Самым неблагоприятным, но  маловероятным исходом может быть статья 315 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.