Как в данном случае правильно составить кассационную жалобу?

подскажите пожалуйста на что пишется кассационная жалоба - на решение мирового суда или на решение аппеляционной инстанции?

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

После вынесения решения суда апелляционной инстанции подается кассационная жалоба

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Кассационная жалоба пишется на постановление суда апелляционной инстанции, в случае несогласия с ее решением.

Если у Вас остались вопросы,  либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

обжалуется тот судебный акт (вступивший в законную силу), который вы хотите отменить/изменить.

ст. 376 ГПК

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.