Как быть, если мы не можем аннулировать кредитный договор?

Дд! В октябре 2018 мы с мужем оформили путевку на море в кредит,но наш вылет не состоялся.т.к фирма через которую должны были лететь,аннулировала все вылеты. Мы хотим вернуть денежные средства,аннулировав кредит,на что тарагенство отвечает отказом. Как правильно поступить?

, Ирина, г. Чита
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Дд. Приобретение путевки (услуги турагенства) и кредитный договор — разное. Если с турагенства за неисполнение условий можно вернуть деньги (опять же, если это не противоречит условиям договора), то по кредиту сложнее (вполне возможно, что была страховка, тогда по ней можно потребовать возмещения).

Вам на данной стадии необходимо ознакомиться детально с условиями тех документов, что были подписаны, как с турагентвом, так и с кредитором (ст. 420 ГК).