8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мы не можем аннулировать кредитный договор?

Дд! В октябре 2018 мы с мужем оформили путевку на море в кредит,но наш вылет не состоялся.т.к фирма через которую должны были лететь,аннулировала все вылеты. Мы хотим вернуть денежные средства,аннулировав кредит,на что тарагенство отвечает отказом. Как правильно поступить?

, Ирина, г. Чита
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Дд. Приобретение путевки (услуги турагенства) и кредитный договор — разное. Если с турагенства за неисполнение условий можно вернуть деньги (опять же, если это не противоречит условиям договора), то по кредиту сложнее (вполне возможно, что была страховка, тогда по ней можно потребовать возмещения).

Вам на данной стадии необходимо ознакомиться детально с условиями тех документов, что были подписаны, как с турагентвом, так и с кредитором (ст. 420 ГК).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.01.2019