Правомерность требований пострадавшего в отношении виновника ДТП

Здравствуйте! Я стала виновницей дтп, авто потерпевшего признана не ремонтируемым. Могу ли я забрать авто потерпевшего за сумму не покрываемой страховки? И подскажите, правомерно требовать с меня моральный ущерб, вызов независимого эксперта, услуги эвакуатора, издержки неудобства в отсутствии авто ( т.е. аренда авто) и услуги автостоянки?

, Анна, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Забрать авто потерпевшего вы можете только по договору купли-продажи по согласованной с пострадавшим цене. Требовать компенсации правомерно, другой вопрос что из этого оставит суд в своем решении. Если расходы завышены, то у вас останется право их оспорить.