Как вернуть некачественную мебель в данном случае?
Здравствуйте!
Расскажите,пожалуйста,что мне делать в следующей ситуации:
Приобрела мебель полтора года назад в фирме "Много Мебели". Стенка+журнальный стол+диван. Общая стоимость покупки - 32 тыс.руб., соответственно полностью обставленный зал. Живу в однокомнатной квартире.
На днях стол и стенка начали выделять очень сильный запах, очень едкий запах фенола ( как мы выяснили позже).Сначала не могли найти источник запаха, по сколько даже и подумать не могли, что это может быть от мебели, которой пользовались практически два года. Как только вынесли все на балкон, то запах в квартире исчез. Смогу ли я как-то потребовать компенсацию от фирмы? В комнате стоит только стол, стенка и диван. Все три составляющих придется выкинуть, т.к. невозможно дышать. От запаха начинает сильно тошнить и жечь дыхательные пути.
Заранее спасибо!
