8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключать договор на безвозмездное пользование?

арендодатель мой муж - физ лицо,я арендатор -ИП...можно ли заключать договор на безвозмездное пользование ?

, Рида, г. Уфа
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Рида! Законодательство не содержит каких-либо запретов на этот счет. Вы с мужем хотя и в браке, но каждый имеет право на распоряжение своим имуществом. С другой стороны, если имущество, которое кто-то из вас предоставляет в безвозмездное пользование другому, приобретено в период брака, то оно является общей совместной собственностью (если, конечно, брачным договором не установлено иное). В этом случае формально данный договор фикция. Нельзя же сдавать свое же имущество себе в пользование или в аренду. Всё зависит от того, для чего вы хотите заключить такой договор. На практике договора часто заключаются как правило без каких-либо неблагоприятных последствий

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли это дополнительно подтвердить понятой?
Добрый вечер. Есть несколько вопросов к юристам: 1. Законно ли заключать договор аренды квартиры между матерью и сыном? 2. Может ли пристав забрать единственный холодильник, стиральную машинку, электроплиту? 3. Можно ли подтвердить договором аренды квартиры с описью имущества отсутствие прав собственности на мебель и т.д.? Другими словами, арендатор-должник приглашает пристава на осмотр и изъятие собственности в арендуемую им квартиру и арендатору-должнику там ничего не принадлежит. Может ли это дополнительно подтвердить понятой? Кто может быть понятым? Только арендодатель? Если есть возможность краткого, но ёмкого ответа, буду благодарен дополнительно.
, вопрос №4043489, Евгений, г. Ногинск
Недвижимость
Добрый день, хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал
Добрый день,хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал. В договоре прописано что земля куплена за собственные деньги
, вопрос №4043256, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заключить договор на привоз питьевой воды хотя бы раз в неделю
Здравствуйте,у меня частный дом в жилом районе города,т.н."коттеджный посёлок",нет ни одной водоразборной колонки, соответственно ни у кого нет никаких договоров с водоснабжающей компанией,каждый крутится как может.Ближайшая колонка в городе за 5 км.Можно ли заключить договор на привоз питьевой воды хотя бы раз в неделю.
, вопрос №4042999, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т
Добрый день. Работаю с декабря продавцом у ип без заключения трудового договора. Сейчас заболел. Будет больничный лист. Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т.е с декабря 2023? И чтобы работодатель оплатил больничный.
, вопрос №4042918, Саша, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли подписать договор купли-продажи задним числом?
Здравствуйте, купили гараж в 2005 году на устной основе, стали разбираться в документах, выяснилось что ничего нет. Можно ли подписать договор купли-продажи задним числом?
, вопрос №4042887, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019