Предусмотрен ли срок давности по действию госпошлины за водительские права?

Если я оплатил госпошлину на получение прав и должен был прийти в декабре 2018,но не смог, есть ли срок давности и не должен ли я буду платить ещё раз

, Павел, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!Согласно Налоговому кодексу РФ (статья 333.33), для получения нового удостоверения водитель должен предоставить служащим Госавтоинспекции квитанцию, подтверждающую факт оплаты пошлины. Срок годности документов, удостоверяющих оплату за совершение в отношении плательщиков юридически значимых действий, законом о налогах и сборах не регулируется. Таким образом оплачивать новую гос.пошлину нет необходимости.