Кто обязан оплачивать замену электросчетчика?

Добрый вечер у меня к вам вопрос кто должен оплачивать замену электросчетчика? У меня счетчик завис по не понятной причине... заранее спасибо

, Арсен, г. Дагестанские Огни
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ПП 354

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.