Получение информации о наличии активов у застройщика

Здравствуйте. Как получить справку о наличии у застройщика в строящемся многоквартирном доме непроданных квартир и коммерческих помещений, а также не арестована ли земля под домом?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Самый простой вариант — заказать выписку из Росреестра по адресу объекта недвижимости, в обременениях будет указан арест, если он имеется. Это можно сделать на официальном сайте Росреестра. Кроме того, есть множество сервисов по проверке контрагентов, например «Контур Фокус» на котором можно найти все активы юридического лица по номеру ИНН И ОГРН. Там есть демо доступ на сутки по номеру телефона. Желаю удачи!