Оплата кредита в соответствии с конвертацией кода валют

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться. Имею пару кредитов на сумму не более 200 000 рублей в двух банках. Дело в том что в сетях стали появляться предложения о закрытии договоров где испольхован код валюты 810 в расчетных счетах. Люди делают акцент на то что валюта вышла из оборота... почитав законодательство ЦБ вычитал что есть поправки:810 код используется для внутреннего потребителя а 643 для иностранных государств. Подскажите можно ли обойти эти поправки? Вопрос не на 200 тысяч ибо это не особо серьезно, но на перспективу можно ли будет закрыть договор к примеру на пол миллиона всего лишь заплатив за него 5000))

, Евгений, г. Кострома
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Когда кто то предлагает вам такую глупость, попросите показать хотя бы одно судебное решение, когда удалось не платить используя такую схему.

Вопрос не на 200 тысяч ибо это не особо серьезно, но на перспективу можно ли будет закрыть договор к примеру на пол миллиона всего лишь заплатив за него 5000))

Евгений

Соответственно ответ, нет, нельзя.