Отказ в возбуждении дела по ДТП с погибшим

В результате наезда скончался человек. Виновный скрылся, управляет ТС будучи лишённым прав, автомобиль не оформлен и без осаго. В возбуждении дела по статье УК 264 ч. 3 отказали. Про оставление в опасности молчат. Хотя виновный утверждает что посмотрел на тело на дороге и поехал дальше. Что делать? Издержки на погребение получить с виновного невозможно? Убил и ничего за это не будет???

, Екатерина, г. Омск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Вам нужно изучить материал проверки. Какие основания для отказа. В случае несогласия написать жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 упк рф или в суд ст. 125 упк рф. Но мой совет обратитесь к адвокату имеющий практику по данным категориям дел. По взысканию ущерба также через суд. Но после установления виновного лица процеесуальными решениями.