Как вернуть по гарантии сломавшийся блок питания с неполной комплектацией?
Здравствуйте. Купил блок питания для компьютера. Он сломался, отнёс его по гарантии, признали его неисправным, готовы вернуть деньги, но при этом просят полный комплект (не хватает доп. шнуров от блока питания, их в комплекте шло 3, я принёс лишь один). У меня нет возможности донести остальные, так как они у меня отсутствуют. Продавец говорит, что он тогда не примет у меня оборудование, не сделает возврат денег, пока не будет полного комплекта. Правомерно ли это? Как быть в этой ситуации? (докупить шнуры плохой вариант)
отсутствуют. Продавец говорит, что он тогда не примет у меня оборудование, не сделает возврат денег, пока не будет полного комплекта. Правомерно ли это? Как быть в этой ситуации? (докупить шнуры плохой вариант)
Владимир
Есть заключение, что товар некачественный или только устный ответ? Какие-то убытки Вы понесли в связи с возвратом некачественного?
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.