Оплата легкого труда по беременности при профессии горнорабочего

Здравствуйте! Каким образом будет рассчитываться заработная плата во время легкого труда(по берерменности),если основная моя профессия горнорабочий на марк работах,но я постоянно в течение 3х лет исполняла обязанности маркшейдера? Конечно, заработная плата отличается минимум в три,а то и 4 раза

, Елена, г. Норильск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

При переводе на другую работу беременным женщинам сохраняется средний заработок по прежней работе (ст. 254 ТК РФ). Это значит, что, в случае когда размер заработной платы по новой должности выше, чем средний заработок по прежней работе, в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, предусмотренный по новой должности. Если же размер заработной платы по новой должности ниже, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается средний размер заработной платы по прежней работе.