Что делать, если получено легкое ранение?

добрый день получил ранение врачи предварительно говорят легкое ранение

  • photo_5422860699488165143_x
    .jpg
, Роман, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Вадим Авдеев

Роман, здравствуйте. Если Ваш вопрос касается получения выплат за ранение, то на основании Указа Президента РФ №98 Вам положена единовременная выплата. Для ее оформления необходимо получить справку о ранении от ВВК в госпитале. После получения данной справки военнослужащий обязан подать рапорт на имя командира своей в/ч, приложив к нему оригинал полученной справки ВВК. На основании Постановления Правительства РФ №855 Вы также имеете право на страховую выплату. Важно следить, чтобы медики правильно зафиксировали боевой характер травмы в документах. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.