Могу ли я оплачивать долг частями, если нет работы и я воспитываю троих детей?

добрый день у меня долг перед банком отп 20000 шлют письма и угрожающие смс.я сразу не могу погасить долг а могу оплачивать частями так как не работаю сижу дома я мать троих детей.подскажите что они могут сделать

, надежда, г. Тверь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

что они могут сделать

Скорей всего выпишут судебный приказ, который Вы в свою очередь отмените.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правило банки дальше не идут и исковое заявление уже не подают (сумма не та).

Поэтому не переживайте. А СМС это всего лишь СМС, ни чего ВАм не сделают кроме как в рамках закона. А это только если суд.