8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в московский городской суд при привлечении к административной ответственности?

17 января Савеловский районный суд г Москвы вынес решение в отношении моей строительной фирмы о привлечении к административной ответственности ч. 1 ст 8.16 КоАП . У меня есть 10 дней на обжалование в Московский городской суд. Вопросы:

1. должна лия платить госпошлину в Московский гор суд ?

2. какой вид документа я должна направить в суд, я предполагаю что жалобу

на решение судьи Савеловского рай суда по результатам рассмотрения жалобы на

постановление должностного лица по делу об административном правонарушении( у меня спор с ОАТИ г. Москвы)

3. должна лия направлять жалобу Оати или суд сам направит

Заранее спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ирина!

1. должна лия платить госпошлину в Московский гор суд?

Ирина

Госпошлина по делам об административных правонарушениях не уплачивается.

2. какой вид документа я должна направить в суд, я предполагаю что жалобу на решение судьи Савеловского рай суда по результатам рассмотрения жалобы на постановление должностного лица по делу об административном правонарушении( у меня спор с ОАТИ г. Москвы)

Ирина

Это будет жалоба на постановление должностного лица и решение судье по жалобе на это постановление

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Жалобу можно направить непосредственно в суд

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

если я правильно понимаю то я должна буду направить жалобу на постановление должностного лица и решение судье в Савеловский суд а тот перенаправить в Мос гор суд и ОАТИ. и в жалобе та и написать в шапочке в Мос гор суд черед Савеловский суд. Правильно поняла? 

Вы можете направить жалобу как через суд, вынесший решение, так и направить его непосредственно в Мосгорсуд. Слова в шапке «через Савеловский суд» не нужны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Ипотека
Мы с супругом хотим взять семейную ипотеку на квартиру с привлечением мат.капитала
Здравствуйте. Мы с супругом хотим взять семейную ипотеку на квартиру с привлечением мат.капитала. Берем в созаемщики ещё двух лиц. При этом у супруги есть кредиты и кредитные карты, просрочка по кредиту, но уже погашеная. У супруга чистая кредитная история и нет обязательств по кредитам. Мы хотим исключить супругу из сделки, как созаемщика. Но использовать мат.капитал, как первоначальный взнос. Что для этого нужно сделать? Составить брачный договор? И какие банки одобряют ипотеку без участия супруги, как созаемщика, но с привлечением мат.капитала на её имя.
, вопрос №4072345, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а потом его же забрала и спустя время она подала тот же иск только через юриста он лайн, юрист он лайн подаёт иск уже в другой суд и сегодня мне звонят с суда и говорят что в производе два одинаковых иска только из двух разных судов
, вопрос №4071728, Mi Tya, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 21.01.2019