Как обратиться в московский городской суд при привлечении к административной ответственности?

17 января Савеловский районный суд г Москвы вынес решение в отношении моей строительной фирмы о привлечении к административной ответственности ч. 1 ст 8.16 КоАП . У меня есть 10 дней на обжалование в Московский городской суд. Вопросы:

1. должна лия платить госпошлину в Московский гор суд ?

2. какой вид документа я должна направить в суд, я предполагаю что жалобу

на решение судьи Савеловского рай суда по результатам рассмотрения жалобы на

постановление должностного лица по делу об административном правонарушении( у меня спор с ОАТИ г. Москвы)

3. должна лия направлять жалобу Оати или суд сам направит

Заранее спасибо

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

1. должна лия платить госпошлину в Московский гор суд?

Ирина

Госпошлина по делам об административных правонарушениях не уплачивается.

2. какой вид документа я должна направить в суд, я предполагаю что жалобу на решение судьи Савеловского рай суда по результатам рассмотрения жалобы на постановление должностного лица по делу об административном правонарушении( у меня спор с ОАТИ г. Москвы)

Ирина

Это будет жалоба на постановление должностного лица и решение судье по жалобе на это постановление

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Жалобу можно направить непосредственно в суд

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Ирина
Клиент, г. Краснодар

если я правильно понимаю то я должна буду направить жалобу на постановление должностного лица и решение судье в Савеловский суд а тот перенаправить в Мос гор суд и ОАТИ. и в жалобе та и написать в шапочке в Мос гор суд черед Савеловский суд. Правильно поняла?

Вы можете направить жалобу как через суд, вынесший решение, так и направить его непосредственно в Мосгорсуд. Слова в шапке «через Савеловский суд» не нужны.