8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявление о продаже украденного имущества подано с моего IP-адреса

Объявление о продаже украденного имущества подано с моего IP - является ли это доказательством кражи с моей стороны? Украденного имущества у меня нет, у его не крал, подано только объявление, но у полиции возникли ко мне вопросы.

, Алексей Иванович, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей Иванович. Если имеются иные доказательства Вашей причастности к хищению, то факт отправки объявления с Вашего Ай-пи адреса также будет доказывать Вашу причастность.

Возникает вопрос — А как с Вашего Ай-пи адреса было отправлено объявление?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Алексей Иванович
Алексей Иванович
Клиент, г. Москва

Иных доказательств нет. Могут ли мне предъявить обвинения в краже, основываясь только по IP-адресу?

А откуда Вы знаете, что нет иных доказательств? Может на Вас несколько лиц дало показания?

Одного IP-адреса для предъявления обвинения не достаточно.

0
0
0
0
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Алексей  Иванович!  Вывод о виновности  или невиновности лица делается на  основании совокупности доказательств.   Факт отправки с Вашего IP  сообщения о продаже краденного имущества еще не доказывает Вашу причастность к данному преступлению. Если вы считаете, что Ваш почтовый  ящик или Ваш аакаунт в соц. сетях  взломали, то Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с   соответствующим заявлением.

Сообщение проверяет оперативное подразделение органов внутренних дел, которое специализируется на выявлении и документировании преступлений, совершаемых с использованием интернет-технологий. Сотрудник указанного подразделения, получив положительные результаты, составляет рапорт об обнаружении признаков преступления. Данный рапорт фиксирует появление повода для возбуждения уголовного дела. К рапорту оперативный сотрудник прилагает материалы проверки сообщения о преступлении. 

Рапорт и материалы оперативный сотрудник направляет следователю. Тот должен оценить полученные результаты на предмет наличия повода и основания для возбуждения уголовного дела.

Если будет доказано, что  Вашу электронную почту или Вашу страницу  взломали, это будет являться одним из доказательств ( но не исключительным)  Вашей невиновности  в сбыте краденного имущества ( либо пособничества).

1
0
1
0
Алексей Иванович
Алексей Иванович
Клиент, г. Москва

Следствие идет уже полгода, и разговор был только по IP, хотя Вы правы, дело я не читал(((

Если будут вопросы, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019