8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти новорожденного ребенка из России в Казахстан?

Здравствуйте! Следующая ситуация, мы граждане Казахстана, на роды хотелось бы поехать в Россию платно,по контракту в частный роддом, подскажите, пожалуйста,какие документы необходимы,чтобы ввезти новорожденного ребенка в Казахстан? Нужно ли что-то оформлять в России или попросить какую-то справку в роддоме?

, Мария, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария!

В вашем случае это сделать несложно. В родильном доме при выписке вам выдадут медицинское свидетельство о рождении.На его основании   в отделе ЗАГС города по месту рождения ребёнка вы сможете получить государственное свидетельство о рождении ребёнка (российского образца). В этом свидетельстве в ближайшем консульстве Казахстана вам нужно будет проставить отметку о казахстанском гражданстве ребёнка… вот собственно и всё- и сможете свободно выехать

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, если хотим ехать в Новосибирск в роддом, то ближайшее консульство это в Омске? Это около 700 км от Новосибирска. Нужно ехать обоим родителям туда? Или можно отправить заказным письмом? Очень проблематично с маленьким ребенком просто ехать в другую сторону от дома. Возможно ли как-то по другому решить этот вопрос?
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019