Могу ли я как ИП организовать сауну в своем двухэтажном доме?

Могу ли я открыть как ИП сауну в отдельно стоящем здании? Здание планирую построить как жилое двух этажное. Второй этаж (комнаты под сдачу - гостевой дом) первый этаж сауна. Здание строится как ИЖС а не коммерческое ввиду дороговизны и сложностей с согласованием коммерческой недвижимости.

, Владимир, г. Киров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Могу ли я открыть как ИП сауну в отдельно стоящем здании?

Нет не допускается. Пунктом 4.10 раздела 4 СНиП 31-01-2003 установлено, что в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани и сауны.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.