Могу ли я взять больничный по болезни, когда написала на увольнение?

Здравствуйте, я написала на увольнение мне отработать ещё 10 дней, могу ли я взять по болезни больничный? И имеет ли право компания отказать мне?

, Гузель Сагманова, г. Уфа
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Взять больничный лист Вы имеете право. Срок увольнения от этого не изменяется. То есть расторжение трудового договора произойдет, через 10 дней как Вы написали. А не когда закончится Ваш больничный, в случае если он будет более 10 дней.