Правомерно ли проведение надзорными органами проверок по плану в данной ситуации?

Здравствуйте!

Наша организация включена в план проверок на 2019 год, опубликованный на сайте Генеральной Прокуратуры. Однако, в ноябре 2018 г. данная организация была реорганизована в форме присоединения к головной организации (в виде филиала), утратив статус юрлица.

Вопрос: правомерно ли проведение надзорными органами проверок по плану в данной ситуации?

, Петр, г. Саранск

Здравствуйте, Петр!

Присоединившиеся фирмы, передают свои обязанности, права, привилегии основной компании, а сами прекращают свое существование как юридические лица (статья 17 ФЗ № 208, ст.53 ФЗ № 14).

   Таким  образом,  проведение прокуратурой проверки  организации, которая была  реорганизована в форме присоединения, невозможно, поскольку  данная   организация перестала существовать  как юридическое лицо.