Сроки рассмотрения заявлений от собственников застройщиком

Добрый день!
Написала застройщику заявление о переносе даты вручения ключей от квартиры.
Заявление принял секретарь.
Прошло 2 недели, заявление не рассмотрено.
Каковы сроки рассмотрения данных заявлений застройщиком? Каким законом регламентируются эти сроки?

, Кристина, г. Ульяновск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Кристина! В виду того, что срок рассмотрения подобных заявлений законом не предусмотрен, я бы посоветовала вам ориентироваться на

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Конкретных сроков закон не предусматривает.  Срок может определяться внутренними актами организации (заранее поинтересуйтесь у секретаря). Лучше сами в своем заявлении укажите срок для ответа (обычно 10 дней считается разумным).