8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за распитие пива в общественном месте?

Здравствуйте! Банальная ситуация-в августе 2018г встретил одноклассника, взяли по паре банок пива, присели во дворе, разговоры то да сё,кто-то вызвал наряд-приятель выразил недовольство-мол чё цепляться,его отвезли в отделение и,првда,тут же отпустили...меня не трогали-ушел домой...Сейчас звонят-мол надо прийти расписаться в протоколе и оплатить штраф.Вопрос-могу ли я вообще к ним не ходить и ,соответственно, не оплачивать штраф? Спасибо,с уважением.

, Андрей, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Сейчас звонят-мол надо прийти расписаться в протоколе и оплатить штраф.Вопрос-могу ли я вообще к ним не ходить и, соответственно, не оплачивать штраф? 

Срок давности по данной статье два месяца, по истечение указанного срока к административной ответственности привлечь уже не могут. Пишите ходатайство о пропуске срока давности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Существуют срок для составления протокола об административном правонарушении. В Вашем случае, эти сроки уже явно прошли. Тем более, что проведения административного расследования в описываемой Вами ситуации не требуется: факт распития спиртных напитков в общественном месте был налицо.

КоАП РФ, статья 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» устанавливает:

http://www.consultant.ru/docum...

КоАП РФ, статья 28.5 «Сроки составления протокола об административном правонарушении» устанавливает:

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0

То есть ничего не надо подписывать. Сотрудники правоохранительных органов, по всей видимости, решили «делать план» в начале года.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! А привлечь меня за уклонение каким-либо образом могут?

Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019