Имеет ли юридическую силу копия доверенности представителя ответчика без даты заверения?

Прошу подсказать ссылку на НПА о ничтожности копии документа без реквизита "дата". В материалах административного дела копия доверенности представителя заверена без даты заверения.

, Татьяна, г. Великие Луки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

В материалах административного дела копия доверенности представителя заверена без даты заверения.

Татьяна

согласно ст. 71 Гражданско-процессуального кодекса:

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

В Вашем случае, если доверенность не отозвана, то считаю ее надлежаще заверенной, если у суда имеются сомнения в ее подлинности, он может запросить оригинал доверенности.

С уважением, Виктория Суворова.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Копия диплома о высшем образовании представителя ответчика тоже заверена без даты. Такая копия юридически значима?

Считаю, что да, значима. У Вас имеются сомнения в подлинности диплома и доверенности?

Вы можете указать на это в заседании. Но, на мой взгляд, строить позицию на том, что копия диплома и доверенность заверены без даты, и поэтому это ненадлежащие документы, не следует. Нужны более весомые обстоятельства.