8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Штраф рар пивоварне

Здравствуйте. На предприятии - пивоварни до 300 тысдал/год проходила проверка МРУ РАР ( по факту производства и реализации пивных напитков без расчёта мощности на пиво и пивные напитки - делали только на пиво в 2016г ), пока шла сделали расчёт по пиву и пивнапиткам, получили разрешение. По результатам проверки оштрафовали вместо предупреждения- нет нас в списке малого и среднего предпринимательства, хотя по всем параметрам подходим. Существует ли возможность обжаловать решение, в какие сроки?

, Роман, г. Хабаровск
Екатерина Миллер
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Роман! Естественно, у вас есть возможность обжаловать решение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка как в административном, так и судебном порядке.

Согласно п. 12 ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в течение 15 дней с даты получения акта или решения проверки, вы вправе обратиться в соответствующий орган гос.контроля или в суд.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА от 11 сентября 2013 года N 224 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной функции по организации и проведению проверок юридических лиц в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" устанавливает право организации на обжалование действия (бездействие) должностных лиц Росалкогольрегулирования и (или) территориальных органов Росалкогольрегулирования, повлекшие за собой нарушение прав проверяемого юридического лица при проведении проверки. Срок для рассмотрения жалобы - в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю (надзору)

9. Руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица при проведении проверки вправе:

г) обжаловать действия (бездействие) должностных лиц Росалкогольрегулирования и (или) территориальных органов Росалкогольрегулирования, повлекшие за собой нарушение прав проверяемого юридического лица при проведении проверки, в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предмет досудебного (внесудебного) обжалования

123. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются действия (бездействие) и решения, принятые (осуществленные) должностными лицами Росалкогольрегулирования и его территориальных органов при исполнении государственной функции.

Справочная информация по Вашему вопросу подробно описана на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

http://fsrar.ru/licensing/dosu...

В Акте проверки должны быть указаны сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях обязательных требований, об их характере и о лицах, допустивших указанные нарушения.

нет нас в списке малого и среднего предпринимательства, хотя по всем параметрам подходим. 

С 01 августа 2016 года создан единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Его формированием занимаются органы налоговой службы самостоятельно на основании отчетности субъектов малого и среднего бизнеса.

Поэтому, если сотрудники территориального органа Росалкогольрегулирования воспользовались электронным сервисом «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», а Вашей организации в нем нет, то для подачи аргументированной жалобы в Росалкольрегулирование, Вам необходимо в письменной форме обратиться в налоговый орган. Сделать это можно через «Личный кабинет» с указанием в заявке на проверку верных сведений.

http://lkul.nalog.ru

При этом проверьте: действительно ли Вашей организации нет в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

https://ofd.nalog.ru/search.ht...

Уточните критерии соответствия по следующей ссылке:

https://ofd.nalog.ru/qa.html?s...

Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 N 209-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 4.1. Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

http://www.consultant.ru/docum...

При этом, так как Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция) определяет срок для подачи жалобы -  пятнадцать дней с даты получения акта проверки, советую в жалобе указать Ваше обоснование, что Ваша организация по всем критериям подходит под понятие и отнесение к «субъектам малого и среднего предпринимательства», Вами была подана заявка в налоговый орган на проверку верных сведений и внесение изменений в «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства». В качестве подтверждения приложите свой экземпляр заявки со входящим номером, если будете обращаться непосредственно в налоговую, либо номер принятой заявки, если обращались через «Личный кабинет» (при электронном обращении приходит  письмо о принятии заявки и присвоении номера обращению, вот его и распечатайте и приложите к жалобе в территориальный орган Росалкогольрегулирования).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 16. Порядок оформления результатов проверки

12. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019