Имею ли я право на долю от квартиры жены?

мы с женой прожили 27 лет вместе. квартира ее . после развода имею ли я право на долю от ее квартиры?

, игорь, с. Коса

Здравствуйте,  Игорь.

По общему правилу нет, не имеете.

Но, если в период проживания были произведены вложения  значительно увеличивающие ее стоимость, то Вы вправе требовать выдела доли Вам в этой квартире.

Потребуются документальные доказательства Ваших вложений.

Семейный кодекс

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

С уважением!  Г.А.  Кураев