8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если звонят с батальона и заставляют приехать для фиксации ДТП?

Здравствуйте ! 27 декабря 2018г. Я остановился у края проезжей части, чтобы высадить пассажира (правда остановился я под знаком, запрещающим остановку). Пассажир, открывая дверь повреждает зеркало мимо проезжающего автомобиля. Потерпевшая начинает утверждать, что виноват водитель, я с ней не соглашаюсь, ссылаясь на п. 5.1 ПДД и предлагаю ей офрмить протокол, либо вызывать ДПС. Она, являясь сотрудником Следственного комитета, говорит, что у нее нет на это сейчас времени, фотографирует машины со всех сторон, мои документы и говорит, чтобы я на следующий день приехал в батальон для оформления, я сказал, что я не могу завтра, на что она уверено заявила, что если меня не будет, она оформит все без меня и уезжает. Я уехал тоже. 15 января 2019 года звонят с батальона и говорят, что потерпевшая 29 декабря (то есть через два дня после ДТП) написала заявление, что я якобы отказываюсь зафиксировать ДТП и они требуют моего приезда в батальон для фиксации ДТП. ЧТО делать ? Послать их или ехать фиксировать, хотя как можно фиксировать ДТП спустя столько времени.

Показать полностью
, Михаил, г. Иркутск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

Вам стоило сразу вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. Согласно КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

Да я это все знаю и понимаю, но Вы мне не ответили, что мне делать, могут ли сотрудники ГИБДД фиксировать дтп спустя три недели

Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

И какие будут последствия, если я не поеду на эту фиксацию?

Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2019