Имею ли я право потребовать замену видеокарты?

Сдал видео карту в ремонт 1.12.18. На нее гарантия три года, т.е осталось ещё полтора.продавец сообщил что ремонт будет осуществляться согласно регламента РФ , т.е. в течении 45 дней, 15 января я позвонил и спросил сделали или нет, мне сказали что нет, сославшись на то что в новогодние праздники ни кто не работает, позвонил 18 числа сказали готова, на что я сказал что срок уже прошел а Вы со мной не связались и не сообщили ни чего. На что мне сказали что ремонт закончен 18 числа ( т.е. уже просрочил с ремонтом) и видеокарту привезут на следующей неделе вторник или среда. Вопрос следующий могу ли я требовать замены на такую или другую, видео карта не входит в список сложно технических, сроки ремонта просрочены. какое заявление писать, потому как в основном все идут на сложно технических.

, Денис, г. Тольятти
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис, Вы вправе написать претензию и сослаться на статьи 22 и 18 Закона о защите прав потребителей, то есть потребовать неустойку, а также замены или возврата стоимости товара. Принуждать Вас к продлению срока ремонта никто не имеет права.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук