8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право потребовать замену видеокарты?

Сдал видео карту в ремонт 1.12.18. На нее гарантия три года, т.е осталось ещё полтора.продавец сообщил что ремонт будет осуществляться согласно регламента РФ , т.е. в течении 45 дней, 15 января я позвонил и спросил сделали или нет, мне сказали что нет, сославшись на то что в новогодние праздники ни кто не работает, позвонил 18 числа сказали готова, на что я сказал что срок уже прошел а Вы со мной не связались и не сообщили ни чего. На что мне сказали что ремонт закончен 18 числа ( т.е. уже просрочил с ремонтом) и видеокарту привезут на следующей неделе вторник или среда. Вопрос следующий могу ли я требовать замены на такую или другую, видео карта не входит в список сложно технических, сроки ремонта просрочены. какое заявление писать, потому как в основном все идут на сложно технических.

Показать полностью
, Денис, г. Тольятти
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис, Вы вправе написать претензию и сослаться на статьи 22 и 18 Закона о защите прав потребителей, то есть потребовать неустойку, а также замены или возврата стоимости товара. Принуждать Вас к продлению срока ремонта никто не имеет права.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019