Правомерен ли регресс, отправленный по почте?

Добрый день, у меня вопрос, поизошло дтп 03 числа, полиция на вызов не приехала, приехали аварийные комиссары. При оформлении выяснилось что у второго участника нет полиса, на месте все решили я взяла расписку о том что он ко мне претензий не имеет и уехала. Пришло письмо с требование регресса на сумму 77 тысяч. Дата в документе об аварии стоит 10 число. Подтвердить что авария была 3го числа есть возможность имею фото и видео.

  • IMG_20190120_143023
    .jpg
  • IMG_20190120_143345
    .jpg
, Дарья Лосинец, г. Москва

Здравствуйте.

Пришло письмо с требование регресса на сумму 77 тысяч.

Дарья

Выложите письмо чтобы было понятно в связи с чем регресс. Если о нем идет речь- следовательно он обращался в страховую, но при отсутствии у него полиса ОСАГО такое обращение было возможно только при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД, при этом Вы пишите, что такое оформление не проводилось. В связи с этим неясно как такая ситуация возникла.

Для более подробных консультаций обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Дарья Лосинец
Клиент, г. Москва

авария произошла не 10.08 а 03.08

Я не обращалась в ГИБДД, они так и не приехали на вызов

Я еще тут и виновата, оказывается

Получается так что полис у него все таки был и европротокол был оформлен, причем был Вами подписан — если он получил по нему выплату. При отсутствии полиса ему ничего выплачивать не были должны. Если Вы не подписывали европротокол — нужно разъяснить это в ответе на претензию и, возможно, быть готовой к суду если Ваши доводы страховую компанию не удовлетворят.