Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописать маму к сыну в квартиру

Здравствуйте.Я ответственный квартиросъемщик. Квартира 2-х комнатная. прописано в квартире я, совершенно летняя дочь, не совершеннолетняя дочь и бывшая жена которая не проживает в квартире 11 лет. Могу ли я прописать в своей квартире мою маму без согласия бывшей жены ? Спасибо.

18 Сентября 2013, 16:15, вопрос №223120 Зудин Сергей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Сергей. В настоящее время Законом не предусмотрено понятие «Ответственный квартиросъемщик», есть понятие «наниматель». Пожалуйста, конкретизируйте принадлежность квартиры: она не приватизирована (и кто является собственником), или приватизированы в равных долях всеми членами семьи (кто именно являнется собственниками), или Вы пользуетесь служебным помещением на время службы, и пр.?

    18 Сентября 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. квартира не приватизирована. Соц. жилье.Я получал квартиру 1995 году когда работал в войсковой части вольнонаёмным. Я за квартиру отработал 10 лет. Успел до выхода нового жил. кодекса 2005 года. Спасибо.

    19 Сентября 2013, 01:51
stats