8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с возвратом долга и каковы последствия?

я должна 500000 завтра собирабтся идти в полицию писать заявление. была должна 650000 , из них в декабре отдала 150000 , прошу чтоб отдавать частями не согласны им полностью сумма нужна. как быть и что мне грозит . добрый вечер

, марина, г. Новосибирск
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

В органах внутренних дел с Вас скорее всего возьмут объяснение. Вам решать, говорить про наличие долга или нет. Если подтвердите, то потом Ваше объяснение можно использовать в качестве доказательства в суде по исковому заявлению о взыскании с Вас долга.

С большой вероятностью по итогам проведения проверки сотрудниками полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, здравствуйте!

Пожалуйста расскажите подробнее для чего Вы завтра собираетесь идти в полицию писать заявление? Из Вашего вопроса, если честно, не понятно для каких целей Вам это потребовалось. 

Есть долг, частично Вы его погасили. Кредитор хочет полного погашения, которое Вы сейчас не можете исполнить.

У меня два момента: 1. Может быть с Вас эти деньги сейчас вымогают? и 2. Когда по договору займа Вы должны были вернуть занятые средства? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019