Как в данном случае поступить с возвратом долга и каковы последствия?

я должна 500000 завтра собирабтся идти в полицию писать заявление. была должна 650000 , из них в декабре отдала 150000 , прошу чтоб отдавать частями не согласны им полностью сумма нужна. как быть и что мне грозит . добрый вечер

, марина, г. Новосибирск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

В органах внутренних дел с Вас скорее всего возьмут объяснение. Вам решать, говорить про наличие долга или нет. Если подтвердите, то потом Ваше объяснение можно использовать в качестве доказательства в суде по исковому заявлению о взыскании с Вас долга.

С большой вероятностью по итогам проведения проверки сотрудниками полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, здравствуйте!

Пожалуйста расскажите подробнее для чего Вы завтра собираетесь идти в полицию писать заявление? Из Вашего вопроса, если честно, не понятно для каких целей Вам это потребовалось.

Есть долг, частично Вы его погасили. Кредитор хочет полного погашения, которое Вы сейчас не можете исполнить.

У меня два момента: 1. Может быть с Вас эти деньги сейчас вымогают? и 2. Когда по договору займа Вы должны были вернуть занятые средства?