Как поступить, если заказчики не доплатили за организацию свадьбы?

Являюсь организатором свадьбы. За 7 лет практики впервые столкнулась с недобросовестными клиентами. Не доплатили значительную сумму по договору. Пока готовили иск они успели подать раньше "о защите прав потребителей", где недовольны многими услугами, хотя по факту все выполнили на отлично. До иска отправляли им претензию с просьбой оплатить. Все осложняется тем, что пара находится в закрытом городе физиков-атомщиков и все заседания по видео-связи. Мы подали иск по месту нахождения агентства, но он еще не принят к производству. Как поступить?

Уточнение от клиента

Также в договоре есть пункт, что организатор не несет ответственности за подрядчиков приглашенных заказчиком, в данном случае площадка была предоставлена заказчиком. После свадьбы не вернули часть оборудования и дорогих элементов декора. Доступ был только у пары и у организатора. Все подтверждающие документы на оказанные услуги есть. Акт выполненных работ пара не подписала, так как после нашего прибытия они уехали (фактически сбежали, чтобы не платить).

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виктория

Вы все правильно сделали, ждите пока будет назначено заседание суда, в суде ссылайтесь на те обстоятельства, которые указаны в Вашем вопросе, суд примет решение ст.55,56 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Также в договоре есть пункт, что организатор не несет ответственности за подрядчиков приглашенных заказчиком, в данном случае площадка была предоставлена заказчиком. После свадьбы не вернули часть оборудования и дорогих элементов декора. Доступ был только у пары и у организатора. Все подтверждающие документы на оказанные услуги есть. Акт выполненных работ пара не подписала, так как после нашего прибытия они уехали (фактически сбежали, чтобы не платить).

Готовьтесь к суду, можете юриста нанять

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!  Вы предприняли все необходимые меры для разрешения спора. О качестве составленного иска и уровне его аргументации выводы не делаем. Наймите юриста для защиты интересов в суде.