Должна ли я оплачивать штраф, если не по моей вине была сорвана пломба во время кап ремонта?

Здравствуйте, во время капетального ремонта, когда меняли трубы была сорвана пломба.Мастера обещали ее заменить, но так этого и не сделали, заметили это уже через пару месяцев.Что при этом можно сделать?!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

НАдо вызывать мастеров, чтобы опечатывали, при этом все штрафы и убытки, которые Вам причинены, Вы вправе взаскать с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В