Возможно ли восстановление просроченного ВНЖ?

Здравствуйте, интересует пару вопросов.

Я жил и вырос в России, когда мне было 4, семья переехала в Астрахань. Четыре года назад, родители решили переехать на родину мамы, Боснию и Герцеговину. Мне было 16. Имелось ВНЖ. Сейчас мне 20 и я хочу переехать обратно в Россию. Возможно ли восстановить просроченное ВНЖ? Или как-нибудь переехать обратно в Россию. Владею русским языком в совершенстве, закончил 9 классов + 1 год колледжа в России. Если восстановить ВНЖ невозможно, как мне быть? И да, въезжал в Россию пару месяцев назад, отказались указывать в миграционке цель визита работа, сказав, что могут указать только туризм. Ответьте на эмейл, пожалуйста.

, Ильяд Хакими, г. Москва

Ильяд, доброго времени суток! В данном случае необходимо изучить все имеющиеся документы для дачи полного и точного ответа. Для получения внж должны быть соблюдены все условия, установленные законодательством РФ.

Во избежание путаниц советую вам обратиться напрямую в службу МВД, которая занимается вопросами миграции. Предоставьте все имеющиеся у вас документы для решения указанного вами вопроса.

Удачи вам в разрешении заданного вами вопроса!