8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивают ли проезд к месту лечения онкобольным?

Здравствуйте! Оплачивают ли проезд на поезде онкобольным, если да, то каким категориям граждан. Отказали в оплате пенсионерке, потому что на ней оформлено ИП. Правомерно ли это.

, Наталья, г. Коряжма
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, льготный проезд связан не с наличием заболевания онкологией, а со степенью инвалидности.

Инвалиды любой группы инвалидности и дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Помимо этого, инвалиды I группы и дети-инвалиды имеют право на такой же бесплатный проезд для лиц, сопровождающих их к месту лечения и обратно (п. п. 8, 9 ст. 6.1, п. 2 ч. 1 ст. 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Проблемы с зубами, требуется лечение и имплантация половины зубов
Я мобилизованный нахожусь в отпуске. Проблемы с зубами, требуется лечение и имплантация половины зубов. Хочу лечить и имплантировать за свой счёт в частной клинике. Будут ли справки и выписки законны,для продления отпуска
, вопрос №3968430, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Дали отпуск 30 дней, дальше в части лечение, хотя тромб нужно удалить
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, ВВК поставило отпуск по болезни 30 суток, лечение 3 месяца. Диагноз тромб после ранения. Дали отпуск 30 дней, дальше в части лечение, хотя тромб нужно удалить.
, вопрос №3968021, Василий, г. Саянск
Трудовое право
Разве 1 - 8 числа января не являются праздничными и не должны ли мне оплачивать все дни этого периода в двойном размере?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником общепита, и мне поставили график смен с 1 по 8 января 2024 года. Я не против работать в эти дни, но в двойном размере мне будут оплачивать только 1,2 и 7 число. Разве 1 - 8 числа января не являются праздничными и не должны ли мне оплачивать все дни этого периода в двойном размере?
, вопрос №3967934, Мария, г. Братск
Конституционное право
Можно ли оформить ее в псих диспансер на лечение?
Добрый вечер.Девочка не один год употребляет наркотики, начала выносить из дома вещи, дома не бывает. Лежала на принудительном лечении, не помогло. Можно ли оформить ее в псих диспансер на лечение?
, вопрос №3967640, Наталья, г. Иркутск
Военное право
После выписки рекомендовано санаторно курортное лечение
Здравствуйте! Муж прошёл лечение в госпитале. Осколочные ранения. После выписки рекомендовано санаторно курортное лечение. И консультация врача уролога. Сидит в части 2 недели с температурой и давлением. Рапорт на реабилитацию не подписывают. Говорят лечись на месте. Что делать?
, вопрос №3967080, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019