Увольнение из ФСИН без нарушения контракта

хочу уволиться из уис по собственному желанию, хочу знать будет ли нарушение контракта? если да, то как можно этого избежать ?

, кирилл, с. Сединкино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кирилл, здравствуйте.

Увольнение по собственной инициативе и увольнение по несоблюдению контракта — два самостоятельных основания увольнения.

Как отмечено в ст. 84 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе:
2) по инициативе сотрудника;
14) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

Увольнение по собственной инициативе не является нарушением условий контракта.

кирилл
Клиент, с. Сединкино
благодарю за ответ, очень помог!