Имеет ли учитель начальных классов право выбрать программу по своему предмету?

Имеет ли учитель начальных классов выбрать программу по своему предмету?

Работаю по разным системам в школе. "Школа России" и "Перспектива." Могу ли я как учитель-предметник выбрать одну программу и работать по ней в разных системах?

, Людмила, г. Самара

Доброго времени суток!
В системе образования, как на федеральном, так и на региональном уровнях существуют утвержденные стандарты обучения. Поэтому вы вправе вынести этот вопрос на согласование руководству школы или отделу образования муниципального района.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.