Могу ли я поступить на службу в Росгвардию, если мне 38 лет и я уволился по ОШМ в 2014 году?

Могу ли я поступить на службу в росгвардию если мне 38 лет я в звании капитана запаса уволился по ОШМ в 2014 году.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий

Добрый день! На службу в войска национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии.

Предельный возраст поступления на службу устанавливается:

1) для замещения должностей в войска национальной гвардии — 35 лет;