Папа наследовал квартиру его мамы и умер, в каких долях квартира принадлежит маме, мне и сестре?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..........Моему папе по наследству от бабушки(его мамы)после ее смерти досталась квартира он у нее единственный сын), теперь умер папа, остались мама и мы с сестрой.........в каких долях эта квартира нам принадлежит? Спасибо

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира будет принадлежать в равных долях. Обратитесь к нотариусу.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Мама является наследницей бабушкиной квартиры?

Если у них был официальный брак, то да, является