8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я стал виновником небольшого ДТП на парковке и машина застрахована по ОСАГО, что делать?

Здравствуйте. Я стала виновником небольшого ДТП на парковке. Потерпевший обратился по моему ОСАГО в страховую и ему возместили около 70 т.р. по Единой методике ЦБ. Эта сумма его не устроила, он сделал независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 105т. р. Он предложил мне в досудебном порядке возместить ему недостающие 35 т.р.. Я отказался и получил повестку в суд. Какие шансы на успешный исход дела? Исковое заявление составлено грамотно.

, Любовь Николаевна, г. Рязань

Здравствуйте Любовь Николаевна! Шансы у Вас небольшие, все зависит от нескольких факторов: приглашали ли Вас на осуществление независимой экспертизы, готовы ли нести затраты связанные с повторной оценкой в случае явного завышения стоимости ремонта. Вынесение решения о взыскании с Вас данной денежной суммы не означает, что Вам нужно будет брать у кого то в долг под проценты для исполнения своих обязательств, у Вас имеется право на отсрочку и рассрочку исполнения решения суда (это при худшем исходе дела).

 В любом случае Вам необходим представитель имеющий опыт по делам связанным с ДТП, для эффективного анализа имеющихся в материалах дела документов, и базовой консультацией данную проблему не решить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Виновник ДТП был пьян, у него нет ОСАГО и машина на него не оформлена
Виновник ДТП был пьян, у него нет ОСАГО и машина на него не оформлена
, вопрос №4973751, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупатель обманул меня и взломал аккаунт, подскажите что делать?
Здравствуйте, подскажите, недавно я хотел продать саой аккпунт. Покупатель обманул меня и взломал аккаунт, подскажите что делать?
, вопрос №4971418, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник шел на обгон и попал мне в лоб
Здравствуйте, попал в дтп 8 января, вина не моя. Виновник шел на обгон и попал мне в лоб. Моя машина в тотал 2110 2006. Состояние мое на фото. Провели 2 операции. Итог кисть руки не ровно срослась. Сижу до сих пор на больничном. На работу устроился перед новым годом. И не отработал ни одного дня, получаю больничные. Ехал вместе с девушкой, у нее перелом выше колена. На какую сумму можем претендовать с виновника дтп. Если есть какие либо вопросы, жду
, вопрос №4971031, Роман, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
, вопрос №4970373, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2019