8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2015 году лишили водительских прав со штрафом в 30000 рублей, имеет ли такой штраф срок давности?

В 2015 году лишили водительских прав со штрафом в 30000 рублей. Вопрос; имеет ли такой штраф срок давности?

, Владимир, г. Сочи
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сочи
Прошло два года со дня вступления решения суда в законную силу, за эти два, больше, года не кто не искал меня и не взыскивал штраф, так должен я платить штраф или нет. Заранее спасибо!
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам назначили штраф в качестве административного наказания, согласно ст.4.6. КоАП РФ: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. 

Т.е. в данном случае имеется в виду, что штраф Вы своевременно заплатили и отбыли наказание в виде лишения прав.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сочи
Прошло два года со дня вступления решения суда в законную силу, за эти два, больше, года не кто не искал меня и не взыскивал штраф, так должен я платить штраф или нет. Заранее спасибо!

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019