Отказывают в трудоустройстве в связи с судимостью за наркотики в 2014 году

Здравствуйте,была судимость в2014 по ст.228 Ч.1 был осуждён 1,5 года условно теперь не могу устроиться на работу официально служба безопасности даёт отказ.Что делать ? Ведь это была глупость неужели она ценою в жизнь .Впереди ещё замена прав ...

, Александр, г. Новосибирск
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Если вы не устраиваетесь на работу педагогом, и профессия не будет связана с занятием трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, то тогда такой отказ работодателя является незаконным, но вряд ли сможете добиться правды в суде, поскольку согласно ст. 22 ТК РФ заключение договора это право, а не обязанность работодателя