Какие гарантии надо взять с инвестора в доказательство о переводе денег?

Частный инвестор просит оплатить 2800 на документы ,предоставляя номер карты именной,что можно попросить у него в доказательство что он переведет деньги,он сам звонит мне, делал фото сбербанка онлайн где указан номер телефона и фамилия его и сколько денег на счету

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что можно попросить у него в доказательство что он переведет деньги, он сам звонит мне,

Наталия

Наталия, добрый день! У Вас должен быть заключен соответствующий договор и с ним, в данном случае договор займа, либо предварительный договор как минимум. В противном случае получив от Вас незначительную сумму в 2800 он просто исчезнет поскольку описанная схема очень похожа на один из способов мошенничества, так посредники предлагая услуги в получении займа просят до получения займа оплатить незначительные суммы